Сына экс-главы алтайского УЭБиПК Надвоцкого приговорили к двум годам поселения

Общество, 17:36, 10.06.2022
Машина, в которой находился Надвоцкий
Машина, в которой находился Надвоцкий Фото: СУ СК по Алтайскому краю

В ходе предварительного следствия Надвоцкий-младший вину не признал. При этом он утверждал, что за рулем находился пьяный знакомый, который и допустил ДТП

В Алтайском крае 26-летнего Вячеслава Надвоцкого, который является сыном бывшего главы алтайского УЭБиПК Вадима Надвоцкого, приговорили к двум годам лишения свободы в колонии-поселении и на 2,5 года лишили прав, сообщает СУ СКР по региону.

Его признали виновным в нарушении ПДД и эксплуатации автомобиля, повлекшем по неосторожности смерть человека.

Установлено, что в один из вечеров в конце сентября 2019 года пьяный Надвоцкий-младший сел за руль BMW 335 XI и двигался по территории "Бирюзовой Катуни" в Алтайском районе. В салоне его автомобиля находились две девушки и знакомый.

Двигаясь по опасному участку дороги, он выбрал высокую скорость без учета дорожных условий. В результате водитель вылетел в кювет, где столкнулся с деревьями и перевернулся.

Находившиеся в автомобиле девушки получили тяжелый вред здоровью, а его знакомый, не приходя в сознание, через несколько дней умер в реанимации.

В итоге следствие затянулось почти на три года и суд вынес приговор только сейчас.

После аварии Константин впал в кому, так и не придя в сознание

Ранее сообщалось, что отец осужденного, Вадим Надвоцкий, получил срок за многомиллионную взятку. Его приговорили к шести годам в колонии строгого режима с конфискацией 12,9 млн рублей. Также бывшего высокопоставленного полицейского обязали выплатить штраф в 25,8 млн рублей. Кроме этого, его лишили звания полковника полиции.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей