Донецких хоккеистов познакомили с традициями Алтайского края

Общество, 13:12, 12.06.2022
Донецкие хоккеисты на занятиях в детской школе искусств "Традиция"
Донецкие хоккеисты на занятиях в детской школе искусств "Традиция" Фото: Пресс-служба партии "Единая Россия" в Алтайском крае

Визит детской хоккейной команды из ДНР в Барнаул продолжается уже несколько дней, за это время ребята успели посетить зоопарк, планетарий, познакомиться с историей края

Для юных хоккеистов из команды "Викингов" была подготовлена не только спортивная, но и культурная программа, сообщает пресс-служба партии "Единая Россия" в Алтайском крае. Ребята побывали в детской школе искусств "Традиция" во Власихе. Интерактивная экскурсия была организована по инициативе партии.

"Мы ставили перед собой задачу максимально познакомить детей с народными традициями", – рассказала директор детской школы искусств “Традиция” Лариса Белькова, депутат фракции "Единая Россия" от Барнаульской гордумы. – "Безусловно, у нас много общего. Донбасс, его жители являются частью русской истории. А традиции, жизненный уклад схожи с нашими. Именно в настоящее время крайне важно сберечь это культурное, духовное наследие, сделать его приоритетом государства".

Хоккеисты поучаствовали в мастер-классах по росписи, гончарному делу, бисероплетению, познакомились с миром народных традиций.

Донецкие хоккеисты на занятиях в детской школе искусств "Традиция"
Донецкие хоккеисты на занятиях в детской школе искусств "Традиция"
Фото: Пресс-служба партии "Единая Россия" в Алтайском крае

Такое знакомство с культурой регионов России необходимо сохранить. Волонтеры, активисты партии "Единая Россия" и педагоги готовы продолжить работу по культурному просвещению детей Донбасса в дальнейшем.

Добавим, что сегодня проходит хоккейный матч между алтайскими и донецкими хоккеистами. На лед выйдут команды "Алтай", донецкие "Викинги" и ребята из спортивной школы олимпийского резерва имени Алексея Черепанова. Команды проведут три товарищеских матча.

19 тонн гуманитарного груза отправили из Алтайского края на Донбасс

Груз доставили на борт самолета Министерства обороны РФ. Его формированием занималось ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Ранее также стало известно, что в ближайшее время будет подписан договор Алтайского края со Славяносербским районом ЛНР – край будет помогать восстанавливать транспорт, медицину, образование и социальную инфраструктуру.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей