Пошумим моторами: сколько стоит покататься на водном транспорте в Барнауле

Катер
Катер Фото: pixabay.com

Если у вас нет возможности оказаться этим летом на круизном лайнере где-то за границей, "Толк" подготовил список альтернативных вариантов, которыми можно воспользоваться в пределах Барнаула

1

Прогулка на теплоходе

Классический вариант отдыха на воде в Барнауле – прогулка по Оби на теплоходе "Москва-207" или "Москва-176". Судно отправляется ежедневно шесть раз в сутки, начиная с 11.00.

Цена билета для взрослых – 350 рублей, для детей – 175 рублей.

Время прогулки – 1 час 20 минут.

2

Аренда теплохода

Эти же всем известные прогулочные теплоходы можно арендовать полностью для большой компании. На сайте барнаульского порта отмечают, что прогулка в таком случае должна длиться не менее двух часов.

Стоимость аренды за один час на теплоходе "Москва-176 " составит 10 тыс. рублей. На теплоходе "ПТ-68" – 5 тыс. рублей.

3

Аренда катеров

В краевой столице можно насладиться поездками по реке и на частных современных катерах, вместимостью от шести человек. Стоимость аренды – от 4 до 12 тыс. рублей в час.

Цена яхт и катеров большой вместимости (от 10 человек) начинается от 2,5 тыс. рублей.

4

Катер Calipso

Знаменитый в Барнауле катер Calipso доступен к аренде как на несколько часов, так и на весь день. Он вмещает в себя до 20 человек и, как утверждают владельцы, имеет все для комфортного отдыха большой компанией. Например, гриль зону с мангалом, сауну, душевую, кухню, спальни, шезлонги и многое другое.

Стоимость за час составляет 6 тыс. рублей, при этом уточняется, что аренда возможна только при бронировании минимум 3 часов. Чтобы распоряжаться катером целые сутки, придется заплатить 55 тыс. рублей.

5

Аренда катамарана-веранды

Интересный вариант предлагается на просторах сети для любителей природы – катамаран-веранда. Он состоит из надувных батутов, настила, покрытого ковролином, и натянутого вкруг тента. Такое судно можно разместить в любой удобной точке и насладиться пикником на воде.

Стоимость аренды – 3,5 тыс. рублей за час, при бронировании от двух часов.

6

Что еще?

Помимо всего перечисленного, в Барнауле для отдыха на воде в аренду можно взять и обычные моторные лодки. А также покататься на досках для серфинга, вейкбордах, водных лыжах, бананах и ватрушках.

Стоимость развлечений – от 5 тыс. рублей.

Лето, плавки, рок-н-ролл: какие бассейны в Барнауле уже открыли пляжный сезон

Четыре главные летние площадки краевой столицы с бассейнами уже открыли пляжный сезон. Еще три заработают в ближайшее время

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей