В Алтайском крае продают птицефабрику за 1 млрд рублей

Общество, 8:33, 15.06.2022
Яйца
Яйца Фото: pixabay.com

Кроме того, шесть лет назад на этом же предприятии запустили комбикормовый завод мощностью около трех тысяч тонн в месяц

В Алтайском крае выставили на продажу птицефабрику. Объект, расположенный на 34 га, оценили в 1 млрд рублей. Объявление о продаже опубликовано на сайте Avito.

По данным продавца, в производственный комплекс птицефабрики входит инкубатор мощностью 700 тысяч яиц в месяц, а также две газовые модульные котельные, собственная ветеринарная лаборатория и другое.

"Инфраструктура птицефабрики включает в себя 42 единицы капитальных сооружений, среди которых 25 птичников под откорм, 15 птичников под родительское стадо, 2 птичника под реконструкцию. Остальные птичники находятся в законсервированном состоянии. К каждому объекту подведен газ", – говорится в объявлении.

Название предприятия в объявлении не указано, но, как сообщает "Континент Сибирь", речь может идти о "Новоеловском пищевом комбинате" в Тальменском районе, так как описание птицефабрики соответствует информации об этом предприятии агропромышленной группы "Алтайские закрома".

Комбинат зарегистрирован в 2004 году, его управляющей организацией является "Центр содействия бизнесу "Алтайские закрома". Учредителем числится компания "Румб", которой владеют руководители АПГ "Алтайские закрома" Александр и Константин Терновые. Выручка предприятия в 2021 году составила 553 млн рублей.

Хлебное место: кто из алтайских аграриев зарабатывает больше всего

По данным правительства Алтайского края, в прошлом году 90% сельхозпредприятий края сработали с прибылью, этому очень способствовала ситуация на рынке зерновых

Ранее стало известно, что в Алтайском крае снизилась численность сельскохозяйственных животных.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей