"Это очень страшно": в алтайских районах листву на березах съели гусеницы

Общество, 11:06, 15.06.2022
Поеденный лес
Поеденный лес Фото: Barnaul 22

Местные жители считают, что нашествие гусениц в этом году может уничтожить многие деревья. По их мнению, проблема состоит в том, что посадки никто не обрабатывает

В Алтайском крае в Немецком и Хабарском районах березы остались без листвы из-за гусениц непарного шелкопряда, сообщает Barnaul 22 в соцсети "ВКонтакте".

"Наши березовые околки стоят без листвы! <...> Это очень страшно. Никто не травит и не обрабатывает посадки", – написала одна из местных жительниц.

Женщина также добавила, что похожая ситуация может наблюдаться и в других районах. Так, в Благовещенском районе отмечают, что такой сильный урон деревьям гусеницы давно не наносили.

На кадрах видео, которым поделился другой местный житель, видно, что насекомых слишком много. Мужчина отмечает, что хоть птицы и есть в лесу, но их недостаточное количество, чтобы съесть всех гусениц.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае зафиксировали массовую гибель пчел.

Жители Алтайского края, возможно, проведут лето без комаров

Если погода на Алтае останется ветреной, то комары не смогут размножаться. Однако тогда в регионе может появиться больше слепней, оводов или малярийных комаров, которые переносят заболевания

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей