Барнаульский онколог рассказал, почему опасно загорать под палящим солнцем

Общество, 16:39, 15.06.2022
Пляж. Песок. Загар
Пляж. Песок. Загар Фото: pixabay.com

В разное время солнце по-разному действует на организм. По словам специалистов, самое безопасное время для загара – до 10 часов утра и после 16 часов вечера

Злоупотребление солнечными ваннами может вызвать развитие рака. Об этом рассказал врач-онколог краевого онкодиспансера "Надежда" Виталий Тарабукин, сообщают "Вести 22".

По словам доктора, чтобы получить необходимую порцию витамина D, человеку достаточно бывать на солнце около 15 минут в день. А длительное пребывание под солнечными лучами может нанести вред коже.

Кроме того, онколог советует перед тем, как загорать на солнце, посетить дерматолога, который проведет тест на коже и поможет подобрать эффективное солнцезащитное средство.

"Я советую пройти этот тест всем, кто планирует активно загорать, независимо от типа кожи. Считается, что светлокожие люди более склонны к обгоранию. Но темнокожие тоже, к сожалению, получают ожоги кожи. И у тех, и у других могут развиться рак кожи и меланомы", – пояснил Виталий Тарабукин.

Он также предостерег от загара до появления ожогов на коже. Кроме того, нужно обязательно закрывать от солнца пигментные пятна.

Свод пляжных правил. Как загорать, чтобы не навредить коже и своему здоровью

Разбираемся, как правильно загорать, чтобы получить красивый оттенок кожи, а также уберечь ее от преждевременного старения и страшных болезней

Ранее эксперты также рассказали, как защитить волосы от солнца и соленой воды.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей