Жители барнаульского поселка устали от шумных вечеринок на местной базе отдыха

Общество, 10:07, 17.06.2022
Вечеринка
Вечеринка Фото: instagram.com/planetqbarnaul/

На "Планете Q" практически каждые выходные по ночам проходят шумные вечеринки и громкая музыка не дает покоя людям, живущих в окрестностях

В Борзовой Заимке намерены судиться с владельцами "Планеты Q", из-за взрывных вечеринок которого страдают местные жители, сообщают "Вести Алтай".

Так, недавно на территории базы отдыха в буквальном смысле отгремела вечеринка "Паркинг 2022". Тогда из-за громкой музыки не спал весь поселок, говорят местные жители.

Жителям с 2019 года (в этот год открыли комплекс) приходится по ночам "развлекаться" вместе с гостями "Планеты Q". Большинство тусовок заканчиваются вызовами полицейских. Местное население обращались как в поселковую, так и в районную и городскую администрации, писали жалобы в Роспотребнадзор, краевое правительство и прокуратуру. Однако базе отдыха лишь выписывали небольшие штрафы, а вечеринки продолжают устраивать.

Как рассказали жители поселка, руководство "Планеты Q" не видит нарушений со своей стороны и игнорирует жалобы. Как пояснили на ресепшене развлекательного комплекса, у них режим работы до 21.00 и ночные тусовки они здесь не проводят. Однако свои площадки они сдают в аренду организаторам различных мероприятий.

В то же время на афише "Планеты Q" запланированы уже разные тусовки на целый месяц вперед. Так, 17 июня состоится пенная вечеринка у бассейна. При этом сбор гостей назначен на 21.00.

По итогам последнего шумного мероприятия в администрацию Южного, куда относится Борзовая Заимка, полицейские передали 15 материалов. Их планируют объединить в одно административное дело и принять решение о назначении штрафа либо самой "Планете Q", либо организаторам "Паркинга 2022".

Однако местные жители уверены, что, хоть штрафы и выплатят, вечеринки там продолжат устраивать. Сейчас население надеется на Роспотребнадзор, который теоретически может остановить деятельность базы отдыха. Но произойдет ли это, пока не ясно.

Напомним, что прошлым летом жители Борзовой Заимки уже жаловались на шумные вечеринки на "Планете Q". Тогда Роспотребнадзор провел проверку, по результатам которой выявили, что акустическая система комплекса не соответствует действующим нормам об уровне громкости. Также там нарушили действующий закон "О тишине". За это владельцу вынесли предписание и выписали штраф.

Шумные вечеринки в Планете Q продолжают кошмарить жителей Борзовой Заимки

Минувшей ночью на комплексе бассейнов вновь было громко. Жители засняли, как гуляет молодежь в развлекательном комплексе

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей