Алтайский край начнёт совершенствовать системы обращения с отходами

Общество, 17:43, 18.06.2022
Виктор Томенко, Денис Буцаев и Сергей Абрамов
Виктор Томенко, Денис Буцаев и Сергей Абрамов Фото: пресс-служба Губернатора края

До 2030 года в стране планируют довести объем сортировки отходов до 100% и снизить в два раза объем отходов, которые направляют на полигоны

Алтайский край объявил о партнерстве с компанией "АГрупп" и "Российским Экологическим Оператором", сообщает пресс-служба губернатора региона.

Стороны подписали соглашение в области совершенствования системы обращения с отходами на территории региона. Формирование устойчивой переработки мусора в крае идёт в соответствии с решениями руководства страны.

Появление современных систем обращения с отходами в Алтайском крае поможет решить задачи по ликвидации свалок и рекультивации территорий. Свою роль в этом сыграет развитие технологичных решений в области утилизации и переработки вторсырья.

Для решения поставленных задач в стране реализуют федеральный проект "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами" (входит в нацпроект "Экология"). Компания "Российский экологический оператор" является оператором проекта.

Ранее жители Павловска возмутились возможным появлением завода по переработке мусора.

Барнаульскому полигону продлили жизнь ещё на 12 лет работы

Ранее специалисты считали, что городской полигон почти исчерпал свою вместимость и не сможет функционировать уже к 2023 году

Лента новостей