Барнаульцы заметили двух лосей, гуляющих у лыжной базы "Динамо"

Общество, 15:32, 20.06.2022
Лось
Лось Фото: pixabay.com

В этом году жители Барнаула начали все чаще встречать лосей в черте города – животные выходят к дорогам, а не так давно молодой лось гулял по центру города и Нагорному парку

В сообществе Barnaul22 опубликовали видео, на котором сняты два прогуливающихся лося. Они близко подошли к проезжей части, погуляли и пошли дальше. Автор видео предупреждает водителей и призывает их быть осторожными, поскольку лоси могут выйти на дорогу.

В комментариях под постом жители города пишут, что в этом году лоси стали встречаться чаще, многие предполагают, что черта города увеличивается, смещая животных из их места обитания. Кто-то вспомнил, что не так давно видел сразу семь особей на Правобережном тракте.

Ранее охотовед Евгений Батурин пояснял, почему лоси стали чаще встречаться в черте города. По его мнению, традиционные пути миграции этих животных лежат через Правобережный тракт, поэтому они и пытаются, рискуя жизнью, перебраться через дорогу или ищут обходной путь и попадают в черту Барнаула.

Молодого лося ловили на террасах Нагорного парка в Барнауле

Очевидцы рассказывают, что на одного барнаульца животное даже напало – после поиска в непролазных кустах лося усыпили при помощи ампулы со снотворным

Лента новостей