Благоустройство проблемного парка в Бийске может обойтись дороже на 9 млн рублей

Общество, 19:49, 21.06.2022
Иллюстрация к проектно-сметной документации благоустройства парка в Бийске
Иллюстрация к проектно-сметной документации благоустройства парка в Бийске Фото: "Бийский рабочий"

Основных подрядчиков для благоустройства бийского парка уже определили. Однако с учетом всех контрактов за два года, когда первоначально планировали строительство, смета значительно подорожала

В Бийске возобновление благоустройства парка за ТЦ "Ривьера" на Зеленом Клине может обойтись почти на 9 млн рублей дороже, чем планировали в изначальном проекте, сообщает "Банкфакс".

По данным "Госзакупок", 10 июня бийское ЖКХ объявило тендер на ремонт фонтана в парке. Максимальная стоимость контракта составила чуть больше 14,6 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен восстановить объект и обустроить пешеходную часть рядом. Начать работы планируют с момента подписания договора, а завершить – не позднее августа текущего года.

В мэрии Бийска уже выбрали подрядчика. Им стала барнаульская организация "Красный кит", сообщает "Бийский рабочий".

Данная компания выполнит и другие работы в парке. Она получила контракт стоимостью в более 12,8 млн рублей на обустройство детской и спортивной площадок. Договор уже заключили, а работы планируют завершить до конца сентября этого года.

Кроме этого, 7 июня заключили договор с ПКФ "Белан", которая реализует основное благоустройство парка. Сумма контракта составляет чуть больше 43,8 млн рублей. Подрядчик за эти деньги должен до сентября проложить ливневую канализацию, уложить плитку на тротуарах и бордюры, установить освещение, скамейки и урны, а также высадить зеленые насаждения.

Если все суммы в контрактах останутся без изменений, то совокупная стоимость благоустройства превысит 71,3 млн рублей. При этом на изначальный проект на строительство, которое должно было состояться в 2020 году, в рамках профильного нацпроекта выделяли почти 62,5 млн рублей. Таким образом, за два года стоимость работ выросла почти на 9 млн рублей.

Ранее сообщалось, что в Бийске разработали проект по благоустройству парка. Там вместо арт-объекта, который напоминал паучьи лапки, установят светящиеся кометы.

Бийская мэрия выплатит подрядчику 10 млн рублей за ремонт парка за Ривьерой

Почти целый год суд разбирался в том, должен ли муниципалитет оплатить работы в парке на Зеленом Клине, и если да, то в каком объеме

Лента новостей