В Алтайском крае установили современную мойку поездов

Общество, 21:24, 22.06.2022
Поезд. Рельсы
Поезд. Рельсы Фото: "Толк"

Новое оборудование позволяет очищать от грязи до восьми электропоездов в сутки. Ранее за это же время успевали помыть только два состава

В моторвагонном депо Алтайская в Новоалтайске появился новый комплекс для мытья пригородных поездов, сообщает пресс-служба краевого минтранса.

Модель заменила устаревшую систему, выпущенную более 30 лет назад. Современный комплекс состоит из отечественного автоматического оборудования. Устройство специальным раствором моет поезда, а затем их чистит и сушит. На всех стадиях работу контролирует оператор.

Сточные воды от мойки направляют в очистные сооружения. При этом их предварительно механически очищают от нефтепродуктов и взвесей с помощью специальных уловителей.

Ранее стало известно, что именинники смогут путешествовать на поездах дальнего следования со скидкой 10%. Скидка распространяется на поездки в любых типах вагонов во внутригосударственном сообщении.

Многодетным семьям Алтайского края сделали скидку на билеты в поезда

Акция "Большая семья" действует до конца года. Оформить скидку можно в купейные вагоны поездов по маршрутам внутри страны

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей