В мэрии Барнаула рассказали, почему приватизируют автобусы "ЛИАЗ"

Общество, 8:49, 23.06.2022
Автобус. Пассажир
Автобус. Пассажир Фото: pexels.com

Администрация Барнаул не теряет надежды "отдать в добрые руки" небольшой автобусный парк, состоящий из 10 единиц техники

Мэрия Барнаула намерена передать в частные руки десять автобусов "ЛИАЗ" и мусоровоз КО-440А из-за того, что на них нет спроса у арендаторов. Об этом корреспонденту "Толка" сообщили в администрации города.

В официальном ответе мэрии на запрос редакции также сказано, что автобусы "ЛИАЗ" ранее находились в пользовании ОАО "БарнаулПассажирТранс", в настоящее время признанного банкротом. Маршруты этой фирмы разделили между другими предприятиями.

Что касается судьбы мусоровоза КО-400А, то он с 2016 по 2019 год находился в аренде у бывшего регоператора барнаульской зоны обращения с ТКО "ЭКО-Комплекс". Сейчас же компания больше не выполняет эту функцию, и техника ей, по всей видимости, без надобности.

Кроме того, мэрия Барнаул намерена приватизировать и несколько легковых автомобилей: Chverolet Niva, "ГАЗ-31105" и др. Однако их "биография" осталась неизвестной.

Мэрия Барнаула хочет передать частникам целый автопарк

Администрация Барнаула опубликовала документы об условиях приватизации более двух десятков машин. Среди них – легковушки, десяток автобусов и даже мусоровоз

Лента новостей