Второе трамвайное кольцо досрочно достроили в Барнауле

Общество, 13:48, 26.06.2022

Дорожники построили разворотное кольцо менее, чем за две недели. Длина кольца составляет 191 метр. Стоимость работ составила 1,2 млн рублей

27 июня в Барнауле заработает второе разворотное трамвайное кольцо около "Дома быта", сообщает пресс-служба городской мэрии.

С 5.00 по рельсам запустят трамваи №3. В городе начнёт в полной мере действовать "Электронный пересадочный проездной билет", который позволяет в течение 100 минут пересесть с одного электротранспорта на другой.

"Мы планировали открыть второе разворотное трамвайное кольцо 1 июля, но работы выполнили с опережением графика. Чем быстрее мы запустим движение, тем быстрее мы снимем вопросы логистики, которые возникли перед горожанами во время ремонта моста", – отметил мэр города Вячеслав Франк.

По его словам, реконструкция путепроводов идёт по графику. У чиновников нет никаких сомнений по исполнению обязательств.

Ранее барнаульцам показали, как проходит демонтаж моста на проспекте Ленина.

Как будет ходить трамвай №3 после запуска второго кольца на Новом рынке

При строительстве второго разворотного кольца используют ранее демонтированные рельсы с путепровода – это значительно удешевило работы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей