Штормпрогноз из-за ветра, дождей и гроз передали в Алтайском крае на 27 июня

Общество, 6:39, 27.06.2022
Погода. Ветер. Лето
Погода. Ветер. Лето Фото: zastavki.com

Последняя неделя июня в регионе начнется с нестабильной погоды. Кроме того, в Алтайском крае сохраняется высокая пожароопасность

Днем 27 июня в Алтайском крае синоптики прогнозируют около +28...+33 градусов, по северо-западу температура воздуха составит +22...+27 градусов, сообщает региональный Гидрометцентр.

В первый день новой недели ожидаются кратковременные дожди, грозы, местами пройдут сильные ливневые дожди, а в отдельных районах – град. Ветер подует юго-западный, но в течение дня он сменится на северо-западный, при грозах местами шквалы достигнут 25-27 м/с.

В Барнауле в понедельник воздух прогреется до +28...+30 градусов, но к концу дня похолодает до +22. В этот день в краевой столице прогнозируют дождь, временами сильный дождь, грозу, возможен град. Ветер юго-западный, с переходом на северо-западный, при грозе местами с порывами до 17 м/с.

Напомним, что в регионе до 27 июня продолжают действовать штормпрогнозы из-за высокой пожароопасности, аномально жаркой погоды и ливней с грозами и ветром.

Ранее "Толк" сообщал, что Алтайский край захватил аномальный зной. Бийчане поделились фото, на котором столбики термометров показали +50 градусов на солнце и +43 градуса в тени.

Жителям Алтайском края рассказали об опасном уровне ультрафиолета

По словам синоптиков, индекс излучения в регионе составит от шести до восьми единиц. При таких показателях в полуденные часы лучше оставаться в тени, носить одежду с длинными рукавами и головной убор

Лента новостей