Из-за смерти Юрия Шатунова против врачей скорой помощи возбудили уголовное дело

Общество, 10:36, 27.06.2022
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов Фото: vk.com/shatunov.yuriy

По словам директора певца, на состоянии Шатунова сказался судебный процесс с Разиным, у которого он отстоял свое право петь хиты "Ласкового мая"

В отношении врачей скорой помощи, которые, предположительно, несвоевременно оказали помощь Юрию Шатунову, возбудили уголовное дело. Об этом рассказал директор певца Аркадий Кудряшов, сообщает "Комсомольская правда".

"Сейчас в отношении врачей скорой возбуждено уголовное дело. Поэтому нам сначала не разрешали Юру хоронить, не отдавали тело. Да, проверка проводится, но мы никаких претензий к врачам не имеем", – рассказал он.

Также Кудряшов рассказал о последних минутах жизни певца. По его словам, Шатунов резко схватился за грудь и не мог нормально дышать. После этого позвонили в скорую, однако диспетчер сообщила, что машину придется долго ждать, поэтому везти его нужно самостоятельно.

"Довезли до ближайшего травмпункта, там уже сказали, что случай тяжелый, надо везти в больницу, нам прислали бригаду скорой. Просто какую-то древнюю газель без аппаратуры. До больницы Юру мы не довезли, он умер по дороге. В больнице пытались его завести, не получилось, он уже был мертвым", – рассказал он.

UPD: В следственном комитете по Московской области опровергли информацию о возбуждении уголовного дела, сообщает "Российская газета".

Напомним, что солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов скончался на 49-м году жизни от обширного инфаркта. В день трагедии он с друзьями выпивал пиво и собирался на рыбалку.

Ранее сообщалось, что главный врач больницы в Домодедово рассказал о причинах смерти Юры Шатунова.

Прах Юрия Шатунова частично захоронят в России и Германии

По словам концертного директора певца, Юрий Шатунов сам пожелал, чтобы его кремировали и часть праха отвезли в Германию, где в последнее время он жил с женой и детьми

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей