Недвижимость в Москве и за границей: что осталось семье после смерти Шатунова

Общество, 13:58, 27.06.2022
Юрий Шатунов
Юрий Шатунов Фото: vk.com/shatunov.yuriy

Более чем за 30-летнюю карьеру Шатунов прилично заработал и смог обеспечить наследникам обеспеченную жизнь на многие годы вперед

После смерти Юрия Шатунова у него осталась недвижимость как в России, так и за границей, а также приличные суммы на счетах, сообщает "Комсомольская правда".

У звезды в собственности находится однокомнатная квартира на юге Москвы, стоимость которой оценивают в 11 млн рублей. Кроме нее, у него есть квартира в Сочи, общая площадь которой 60 "квадратов". В ней сделан хороший ремонт, а окна выходят на море. Ее цена составляет не менее 19 млн рублей.

Примерно в 15 км от Сочи, в поселке Барановка, он владел двухэтажным коттеджем с бассейном. Стоимость его достигает 25 млн рублей.

Несколько лет назад Шатунов купил землю в закрытом элитном поселке в Германии. Там он обустроил дом со студией звукозаписи, в которой установлена дорогая аппаратура. Цена земли составляет более 1 млн евро, а дома, по оценке друзей, приблизительно 3,5 млн евро.

Кроме этого, на деньги, которые певец получил за годы работы в "Ласковом мае", Шатунов открыл в Германии небольшое кафе.

Музыкант также продолжал выступать с гастролями в России и иногда появлялся на частных вечеринках в Германии. Гонорар за один концерт составлял 2-3 млн рублей. Его капитал оценивают в свыше 6 млн евро, однако точные суммы, которые лежат у него на счетах, известны только семье.

Коллеги звезды считают, что сбережений Юрия Шатунова хватит на обеспечение образования детей и нескольких лет жизни. Помимо этого, наследники смогут получать средства за исполнение песен, которые написал сам певец.

Кроме прочего, у Шатунова был открыт счет, на который приходила пенсия. Молодым пенсионером он стал благодаря Иосифу Кобзону, который официально принял певца на работу. И так как с 14 лет Шатунов значился артистом Москонцерта, то через 25 лет уже вышел на пенсию. В общей сложности пенсия (около 20 тыс. рублей) начислялась около девяти лет.

Завещание певец не оставил, так что имущество должно перейти его детям: 16-летнему сыну и 9-летней дочери, сообщает Общественная служба новостей.

Напомним, что солист группы "Ласковый май" Юрий Шатунов скончался на 49-м году жизни от обширного инфаркта.

Ранее сообщалось, что прах Юрия Шатунова частично захоронят в России и Германии.

Из-за смерти Юрия Шатунова против врачей скорой помощи возбудили уголовное дело

По словам директора певца, на состоянии Шатунова сказался судебный процесс с Разиным, у которого он отстоял свое право петь хиты "Ласкового мая"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей