СМГ приглашает на новую встречу дискуссионного клуба "Точка зрения"

Общество, 10:18, 29.06.2022
Точка зрения
Точка зрения Фото: СМГ

Главной темой встречи, запланированной на 5 июля, будет вопрос, почему в Алтайском крае нет переработки мусора и как это исправить

Сибирская медиагруппа проводит очередную встречу дискуссионного клуба "Точка зрения". В этот раз участникам клуба предстоит обсудить вопрос, почему в Алтайском крае нет переработки мусора и как это исправить.

Мы обратились к этой теме в связи с тем, что мусорная реформа в Алтайском крае буксует. Стихийные свалки продолжают работать в то время, когда легальные полигоны исчерпывают свой ресурс, а мусоросортировка и переработка пока не могут стартовать в нужном объеме.

Алтай скоро захлебнется. Кто виноват в пробуксовке мусорной реформы и что делать

Эксперты и чиновники уже несколько лет ищут пути решения мусорного вопроса. А отходы все копятся и копятся. Сейчас в крае имеется уже более 50 млн тонн ТКО

Наши участники: политики, экологи, общественники, предприниматели, власть. С ними мы обсудим следующие вопросы.

  • Почему бизнес не строит мусоросортировочные и мусороперерабатывающие заводы?
  • Почему население против таких предприятий?
  • Как такие проекты реализуют в других регионах?
  • Что построят в Алтайском крае и почему?
  • Какой выход из "мусорной проблемы" самый приемлемый и реалистичный?

Приглашаем вас принять участие в дискуссионном клубе "Точка зрения". Здесь вы сможете высказать свое мнение и узнать точку зрения экспертов.

К сожалению, количество участников дискуссионного клуба ограниченно. Поэтому мы просим желающих заполнить анкету и рассказать немного о себе и цели участия в мероприятии. Сделать это можно по ссылке. Перед встречей дискуссионного клуба с вами свяжутся и пригласят на мероприятие персонально.

"Точка зрения"
"Точка зрения"
Фото: СМГ
8 млрд за пять объектов. Что будет с переработкой отходов в Алтайском крае

Алтайский край сделал еще один шаг в сторону переработки ТКО. Власти региона подписали соглашение с Российским экологическим оператором и компанией "АГрупп"

Лента новостей