В минобороны сообщили о выводе войск с острова Змеиного

Общество, 16:44, 30.06.2022
Армия России.
Армия России. Фото: vk.com/mil.

Как отметили в минобороны, такой поступок демонстрирует мировому сообществу, что Россия не сдерживает усилия ООН для организации гуманитарного коридора, по которому вывозят сельхозпродукцию с Украины

Вооруженные силы России 30 июня вывели свой гарнизон с острова Змеиного. Об этом рассказал официальный представитель минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков, сообщает ТАСС.

"В качестве шага доброй воли Вооруженные силы Российской Федерации завершили выполнение поставленных задач на острове Змеином и вывели находившийся там гарнизон", – сказал он.

Конашенков отметил, что из-за этого решения Киев не сможет спекулировать на теме возможного продовольственного кризиса, ссылаясь на невозможный ввоз зерна из-за "тотального контроля" северо-западной части Черного моря Россией.

"Теперь слово за украинской стороной, которая до сих пор не разминирует побережье Черного моря у своих берегов, включая припортовые акватории", – подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин назвал конечной целью СВО освобождение Донбасса и безопасность России.

Бастрыкин: кадетов следкома отправят помогать раненным на Украине

Глава Следственного комитета России отметил, что в госпиталях очень много работы, а порой не хватает персонала, чтобы вынести носилки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей