Жители Барнаула недовольны изменением маршрута автобуса №76

Общество, 15:38, 01.07.2022
Автобус
Автобус Фото: barnaul.org

Одни жители Барнаула недовольны изменением маршрута, другие хотели бы вместо этого введение нового, третьи уверены, что скоро привыкнут к этому

В Барнауле с 1 июля автобус №76 начал ходить по новому маршруту. Однако такое изменение оставило один микрорайон почти без общественного транспорта, сообщает Telegram-канал "В курсе 22".

"С 1 июля убрали маршрут №76 с такого крупного района, как ул. Шумакова, и как теперь добираться без пересадки? Мало того что он чуть ли не единственный в том районе, так на него люди шли с новостроек с ул. Власихинской", – негодует один из жителей города.

Мужчина также добавил, что писал в интернет-приемную и звонил в комитет по транспорту, но результатов это не дало.

Другие жильцы микрорайона в комментариях отметили, что данный автобус единственный, который ходил до 22.00. По их словам, остальной общественный транспорт прекращает работать уже в 20.00.

Кроме этого, барнаульцы задались вопросом, зачем вообще ввели изменения.

"Зачем менять прикатанный маршрут, запустите новый по потребностям новостроек", – написали в комментариях.

Напомним, что с 1 июля автобусный маршрут №76 начал ездить до спорткомплекса "Темп" с заездом на улицы Сергея Ускова, Взлетную и Северный Власихинский проезд.

В Барнауле могут сравнять тариф для пригородного общественного транспорта

Всего в Барнауле действует 21 маршрут по пригородным направлениям, из низ 13 сезонных и восемь круглогодичных. За прошлый год на них совершили более 3 млн поездок

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей