В мэрии раскрыли подробности технологии создания путепровода на Новом рынке

Общество, 14:09, 04.07.2022

Мостостроители ДСУ-4 бурят скважины для опор теплоснабжения на путепроводе в районе Нового рынка. В мэрии рассказали, какими будут сваи для самого моста

Новая теплосеть будет лежать на четырех опорах, под которые смонтируют 18 свай диаметром 800 мм и погрузят их на глубину 10 метров, пишет Telegram-канал "Мост".

Затем по той же технологии создадут опорные части самого путепровода с той лишь разницей, что сваи будут полтора метра в диаметре и в 4 раза больше по площади в сравнении с теми, которые устанавливаются для теплосети.

Под будущим трехпролетным путепроводом будет четыре опоры, напомнил начальник ДСУ-4 Николай Данилиин.

"Причем на три из них придется по 20 свай глубиной от 14 до 16 метров, одна опора будет построена на мелкозаглубленном фундаменте". – добавил он.

При устройстве свай проведут дополнительное укрепление грунта по технологии инъектирования цементом.

Ранее уже сообщалось, что для устройства свай изготовили пространственные каркасы. Дорожники отметили, что для конструкций использовали материалы, которые способны обеспечить несущую способность фундамента.

Барнаульцам показали, как проходит демонтаж моста на проспекте Ленина

В краевой столице дорожники продолжают разбирать мост на проспекте Ленина. Реконструкцию путепроводов планируют завершить осенью 2023 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей