С почестями и оркестром в Алтайском крае встретили вернувшихся с Украины бойцов

Общество, 14:46, 05.07.2022

В Алтайский край после успешного выполнения задач на Украине вернулись бойцы ОМОН и СОБР Росгвардии. Их встретили торжественно - с оркестром и теплыми словами

Торжественное построение под аккомпанемент военного оркестра Росгвардии прошло на летном поле аэропорта, рассказали в краевом правительстве.

Прибывших поприветствовал начальник регионального управления Федеральной службы войск национальной гвардии России генерал-майор Александр Сафонов.

Алтайский отряд спецподразделений Росгвардии – один из тех, кто наиболее успешно и без потерь выполнил боевые задачи, отметил начальник.

"Мы верили в ваше мужество, отвагу, честь и достоинство. Вы профессионалы – настоящие русские богатыри, мужики, бойцы, спецназовцы. Сегодня для ваших сослуживцев, родных и друзей – один из самых счастливых дней в жизни. Они ждали вас и гордились вами", – обратился к бойцам Сафонов.

После торжественной части сотрудники отправились по домам к родным на машинах с российскими флагами. Колонну сопровождали сотрудники военной автоинспекции.

Ранее бийские военнослужащие передали привет родному городу с Украины, написав на танке "Бийск рулит".

Путин: конечной целью СВО является освобождение Донбасса и безопасность России

Говоря о завершении СВО, Путин отметил, что ставить какие-то сроки – неправильно. Связано это с интенсивностью боевых действий, которые отражаются на потерях, а жизни военных стараются сохранить

Лента новостей