Что с сайтом IKEA, который перестал работать в день онлайн-распродажи

Общество, 10:42, 06.07.2022
 Магазин IKEA
Магазин IKEA Фото: pixabay.com

Уходя из России, IKEA решила устроить распродажу товара. Желающих приобрести ее товары оказалось так много, что сайт рухнул в самом начале объявленной распродажи

5 июля IKEA начала онлайн-распродажу товаров перед уходом из России. Скидок компания не обещала. Несмотря на это, на сайт фирмы хлынули покупатели. Сайт не выдержал наплыва посетителей и "упал".

Сначала пользователи не могли пройти авторизацию ни на самом сайте, ни в приложении. Позже страницы вовсе перестали открываться.

"По техническим причинам возможность онлайн-покупок временно недоступна. Мы работаем над решением проблемы. Напоминаем, что товаров на складах достаточно, наши магазины закрыты, а отделы обмена и возврата работают в прежнем режиме", – написано на сайте IKEA.

Финальных сроков распродажи не называют. Компания собирается продать весь товар из наличия.

Ранее "Толк" писал о том, что 15 июня IKEA объявила о продаже всех четырех фабрик в России в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях. Розничный бизнес IKEA в России остановила и сократила штат сотрудников.

В России появился новый вид мошенничества с товарами IKEA

Мошенники сначала просят перевести предоплату, а когда ее получают, то перестают выходить на связь. Уже по трем таким случаем возбудили уголовные дела

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей