Шойгу обозначил приоритеты на Украине и сообщил о перспективах спецоперации

Общество, 19:11, 05.07.2022
Министр обороны Сергей Шойгу
Министр обороны Сергей Шойгу Фото: kremlin.ru

Запад надеется затянуть конфликт на Украине, но количество действующих в стране иностранных наемников сокращается. Россия не собирается уходить, пока не выполнит все цели и задачи

Спецоперация России на Украине продолжится до полного выполнения всех задач и целей, которые поставил президент РФ Владимир Путин. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление министра обороны России Сергея Шойгу.

Российские военные не собираются останавливаться после полного освобождения ЛНР, уточнил глава Минобороны.

Главным приоритетом он назвал сохранение жизни и здоровья подчиненного личного состава, исключение угрозы безопасности гражданского населения.

О чем еще сказал Сергей Шойгу

  • Коллективный Запад продолжает поставки вооружения в Киев. Часть грузов "расползается по Ближневосточному региону, а также попадает на черный рынок".
  • Из-за успешного наступления российской армии и подразделений народных республик сократилось количество действующих в стране иностранных наемников и сотрудников частных военных компаний.
  • Российские военные продолжат обеспечение мирной жизни на подконтрольной им территории.
  • Москва обеспечивает безопасность судоходства в Черном и Азовском морях.
  • Саперы проверили более 3 700 гектаров освобожденных территорий ДНР и ЛНР, обнаружили и обезвредили 46 379 взрывоопасных предметов.
  • Весенняя призывная кампания идет по плану. Служить отправились уже более 89 тысяч человек, но на Украину они не попадут.

Ранее российские войска покинули остров Змеиный. Минобороны РФ заявило, что это "шаг доброй воли".

С почестями и оркестром в Алтайском крае встретили вернувшихся с Украины бойцов

В Алтайский край после успешного выполнения задач на Украине вернулись бойцы ОМОН и СОБР Росгвардии. Их встретили торжественно - с оркестром и теплыми словами

Лента новостей