Маленькая Венеция: в Барнауле после дождя образовались "реки" и "озера"

Общество, 10:22, 07.07.2022

Город не выдержал очередной проверки стихией на прочность – после сильного дождь в городе затопило улицы и дворовые территории

В Барнауле после дождя 6 июля на городских улицах образовались "реки" и "озера". Некоторые дороги и дворы серьезно подтопило дождевой водой, сообщают барнаульцы в паблике Barnaul22.

Возле дома на улице Деповской, 27 появилась огромная непроходимая лужа, которую невозможно обойти или объехать.

"Озеро появляется в конце марта и почти до октября напоминает жителям, что у них во дворе нет ливневой канализации и они должны страдать", – говорится в сообщении местного жителя.

Также в новостройках в районе дома по адресу: проспект Энергетиков, 2, где строят новую дорогу, образовалась река на месте будущей аллеи. Об этом сообщает телеграм-канал В Курсе 22.

Кроме того, после непогоды протекла крыша на шинном заводе (Нортек). Рабочим приходилось работать в воде.

Ранее сообщалось, что вечером 6 июля в Барнауле перекрыли движение транспорта на улице Попова. Закрыт участок от улицы 280-летия Барнаула до Павловского тракта. Это связано с подтоплением дороги после ливневого дождя, который не прекращается в городе с раннего утра.

Улицы Барнаула вновь поплыли во время сильного ливня

Июль вновь проверил ливневые канализации Барнаула на прочность. Больше всех пострадал Индустриальный район, где на дорогах образовались целые водоемы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей