Упрдор "Алтай" ищет причины затопления подземки на Чуйском тракте

Общество, 13:54, 07.07.2022
Вода в подземном переходе на Чуйском тракте
Вода в подземном переходе на Чуйском тракте Фото: Глава Сибирского сельсовета Олег Боронин

Участок дороги реконструировали в рамках расширения до четырех полос. Движение на нем открыли 26 мая, поскольку основной ремонт уже завершили. Однако подрядчик продолжает работы по благоустройству

Специалисты управления автомобильных дорог "Алтай" совместно с проектировщиком и подрядчиком ищут причины затопления нового подземного перехода под Чуйским трактом, сообщает "Банкфакс".

После выпадения обильных осадков выяснилось, что водоотводные сооружения не справляются со своей функцией. Сейчас специалисты рассматривают варианты решения. После этого подрядчик в рамках гарантийных обязательств выполнит работы.

А пока воду из подземного перехода просто откачали при помощи мотопомпы. Это временное решение, которое поможет людям переходить дорогу до следующих дождей. В управлении дорог принесли извинения за доставленные неудобства гражданам.

Напомним, что жителям алтайских сел из-за затопления подземного перехода на Чуйском тракте приходилось вброд пересекать дорогу.

Маленькая Венеция: в Барнауле после дождя образовались реки и озера

Город не выдержал очередной проверки стихией на прочность – после сильного дождь в городе затопило улицы и дворовые территории

Лента новостей