В Бийске в разных водоемах в один день нашли тела двух утонувших людей

Общество, 16:26, 07.07.2022
Река
Река Фото: pixabay.com

С начала купального сезона по всей территории Алтайского края тонут люди. Чаще всего причиной гибели становится отдых в неположенном для этого месте

В Бийске 11 июня жители города в разных водоемах обнаружили тела мужчины и женщины. Точные причины и обстоятельства их гибели до сих пор не известны, сообщает "Бийский рабочий".

Днем этого дня отдыхающие на Ковалевском обнаружили тело женщины в семи метрах от берега. Они не стали дожидаться приезда спасателей и самостоятельно достали ее из воды. После этого очевидцы позвонили в скорую помощь, но медики смогли лишь констатировать смерть. Тело женщины передали для проведения экспертизы.

В этот же день вечером горожане увидели с берега плавающий в Бии в районе понтонного моста труп мужчины и позвонили в полицию. Спасатели достали его. Известно, что на нем находилась куртка и джинсы, а на вид мужчине около 50 лет. Личность утонувшего устанавливает полиция.

Ранее сообщалось, что пять детей утонули в Алтайском крае с начала купального сезона.

Три человека утонули на диких пляжах в Алтайском крае

Жители Алтайского края часто пренебрегают правилами безопасности на воде и купаются в несанкционированных местах, что может стать причиной трагедии

Лента новостей