В Алтайском крае 9 июля пройдет мясной фестиваль с шеф-поварами Сибири

Общество, 11:54, 08.07.2022
Мясо. Нарезка. Еда
Мясо. Нарезка. Еда Фото: Pexels

На фестивале выступят музыкальные группы из Барнаула и Бийска, пойдет шоу барабанов. Также проведут турниры по русскому жиму, армрестлингу, баскетболу и откроют площадки с различными мастер-классами

В Алтайском крае в селе Дружба Целинного района пройдет гастрономический фестиваль "Мясной замес", сообщает региональное управление пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности.

Инициатором проведения фестиваля стала компания по производству алтайской мраморной говядины "Дружба". Идею поддержали в фермерском хозяйстве "Сибирский осетр", компаниях "Бочкари", "Диво Алтая", "Рикон" и другие.

На мероприятие приглашены шеф-повара со всей Сибири. Ключевым событием фестиваля станет открытый кулинарный межрегиональный конкурс MEAT CHEF 2022. Там они сразятся в приготовлении блюд из мяса. Оценят участников члены судейской комиссии из ассоциации Chefs Team Russia.

"Этим событием мы хотим поддержать сибирские рестораны и местных фермеров, которые производят мясо высшей категории", – отметили организаторы мероприятия.

Также они подчеркнули, что это не просто кулинарное шоу. Фестиваль нацелен на тех, кто хочет провести время в неформальной обстановке, полакомиться кулинарными новинками и побывать на мастер-классах от лучших шеф-поваров Сибири.

Кроме основного мероприятия, в программе предусмотрены различные открытые площадки, например, мастер-классы по основам SUP-бординга, по азам гончарного ремесла, украшению кондитерских изделий, йоге, выставки готовых кузнечных изделий и многое другое. Для маленьких посетителей откроют детские зоны развлечений.

Ранее сообщалось, что в Барнауле 9 июля пройдет Чемпионат по переносу жён.

Ярмарки и квесты: как в Барнауле пройдет День семьи, любви и верности

Главная идея праздника — способствовать созиданию семей, поощрять здоровые семейные отношения и рассказывать людям о важности любви и верности

Лента новостей