Лжебанкиры выманили 12,7 млн рублей у матери погибшего на Украине военного

Общество, 18:25, 08.07.2022
Дистанционное мошенничество. Телефон.
Дистанционное мошенничество. Телефон. Фото: телеканал "Толк"

Россиянка отдала аферистам не только личные сбережения, но и средства взятые в кредит, а также выплату, которую ей прислали как члену семьи погибшего военнослужащего

В Казани задержали четырех местных жителей по подозрению в хищении более 12,7 млн рублей у матери погибшего во время специальной операции российского военнослужащего. Об этом рассказала официальный представитель МВД Ирина Волк, сообщает ТАСС.

Неизвестные под видом сотрудников Банка России в мае позвонили потерпевшей и сообщили ей об утечке данных. Они предложили женщине застраховать свои счета. Женщина испугалась и на протяжении нескольких дней снимала деньги и переводила их мошенникам.

Спустя какое-то время россиянка поняла, что нарвалась на аферистов, и написала заявление в полицию. По данному факту возбудили уголовное дело "Мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере". Позже четырех подозреваемых в возрасте от 20 до 22 лет задержали. Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Как пояснила Волк, мошенники специально для своей деятельности арендовали квартиру. При обыске в ней обнаружили и изъяли 50 телефонов, около 250 сим-карт и 380 банковских карт.

Как рассказал источник в правоохранительных органах, потерпевшая женщина вместе с супругом воспитывают двоих своих детей и четырех приемных.

Ранее сообщалось, что в Барнауле мошенники "развели" пенсионерку почти на 1 млн рублей.

Алтайская пенсионерка хотела стать брокером, но оказалась жертвой мошенников

Женщина несколько месяцев надеялась получить большой доход от вложенных средств, однако просто потеряла значительную сумму денег

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей