В Барнауле у осужденного торговца контрафактом вновь нашли сомнительный алкоголь

Общество, 11:07, 11.07.2022
Алкоголь
Алкоголь Фото: Dariusz Sankowski/Pixabay

Сейчас алкоголь и сигареты подозрительного происхождения изъяли и отправили на экспертизу. По результатам проверки силовики могут возбудить еще одно уголовное дело

Сотрудники полиции вновь изъяли контрафактные сигареты и алкоголь в рюмочной на Попова, 70В, где торгует ранее судимый барнаулец Сергей Белименко. Об этом сообщает ИА "Банкфакс".

В торговом павильоне силовики обнаружили около двух тысяч пачек сигарет и около 40 литров алкоголя с признаками контрафакта. Однако пока уголовное дело не возбуждали. Алкоголь отправили на экспертизу, по результатам проверки полиция примет решение.

Ранее Белименко осудили за торговлю "паленкой", однако в очередной раз он отделался условным сроком – предположительно, ему дали 1,5 года с аналогичным испытательным сроком.

В суде рассказали, что в 2019-2021 годах "предприниматель" закупал контрафактные сигареты и алкоголь у неустановленного лица на общую сумму в 900,5 тысячи рублей. Он закупал в том числе канистры со спиртом. Реализовать все это осужденный планировал в помещении на улице Попова.

В марте дело начали рассматривать в суде. После шести заседаний приговор все же вынесли. По данным издания, такой вердикт не устроил гособвинение, поэтому прокуратура может попытаться его обжаловать.

Белименко уже не раз привлекался к ответственности за торговлю контрафактом. В феврале 2020-го и сентябре 2021 года он получил условные сроки. Также его штрафовали на 52 тысячи рублей в 2018 году. А в 2020 году он проходил по коррупционному делу, но оно было прекращено.

Жителя Алтайского края судят за контрафакт на 47 млн рублей

Мужчина продавал алкоголь и табачные изделия рядом со станцией Усть-Тальменской. У кого обвиняемый приобретал контрафакт, пока не известно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей