Жительница Горно-Алтайска разыскивает сестру, пропавшую несколько лет назад

Общество, 21:23, 11.07.2022
Пропавшая Наталья (слева) со своим братом
Пропавшая Наталья (слева) со своим братом Фото: Группа "Жди меня. Красноярск" в соцсети "ВКонтакте"

Больше 20 лет женщина вместе со своей приемной мамой разыскивают сестру и дочь. Однако обращения в полицию и поиск через знакомых не дают результатов

Жительница Горно-Алтайска 34-летняя Екатерина Незелева ищет свою сестру из приемной семьи, Наталью, которая уехала в Новосибирск учиться. Женщины последний раз виделись в 1995 году, после этого она больше не выходила на связь, сообщает "КП-Новосибирск".

"Наташа, если ты читаешь этот статус, пожалуйста, отзовись! Мама тебя любит и ждет", – такой пост Екатерина Незелева разместила в новосибирских группах в соцсети "ВКонтакте".

Сейчас женщина вместе с мужем воспитывает четверых детей, занимается волонтерством и помогает неблагополучным семьям. Эти занятия ей стали интересны, так как она пережила тяжелое детство.

Своей биологической мамы она почти не помнит, остались лишь обрывки воспоминаний об алкоголе, дыме сигарет и скудной еде. Почти всегда девочка находилась в больницах, так как мать часто ее бросала на улице. В один из таких дней она заболела туберкулезом.

Когда ей было 6 лет, холодным весенним утром мама ее привела к подъезду своей знакомой в Горно-Алтайске со словами: "Если тебя не заберут, переходи дорогу и иди в детский дом". В кармане ребенка женщина оставила записку с личными данными и диагнозом.

Позже ребенка та самая знакомая нашла спящей на скамейке. Она поднялась домой, но позже выглянула в окно, поняла, что девочку никто не забрал, и спустилась за ней.

"Она занесла меня в квартиру. Я проснулась, только когда меня начали раздевать. А после эта женщина узнала меня и решила, что я останусь у нее. У нее были еще дети, и вот моя сестра Наташа – одна из них", – рассказала Екатерина Незелева.

В семье дети ее не принимали, так как боялись заразиться туберкулезом. А еще переживали, что женщина перепишет на нее квартиру.

В это время Наталье было около 22-23 лет. Она переехала в Новосибирск, где училась в техникуме. Навестить семью она приехала только в 1995 году, чтобы познакомить родных с женихом.

"Я не помню ее совсем: маленькая была. Но после той поездки Наташа перестала выходить на связь", – поделилась Екатерина Незелева.

Как уточнила женщина, вероятнее всего, сестра обиделась, так как не получила обещанных отцом денег, после развода родителей и продажи квартиры.

Екатерина Незелева вместе с приемной мамой надеялись, что Наталья выйдет на связь. Но когда этого так и не случилось, в 2015 году начали активные поиски. Обратились в полицию, спрашивали знакомых и друзей. Им сообщили, что она вышла замуж и жила в Красноярске. Но потом выяснили, что оттуда она переехала.

"Много времени уже прошло, и я решила написать пост в социальных сетях. Мама сильно переживает и каждый день думает о дочери. Она сильно болеет и хочет увидеться с ней", – поделилась Екатерина Незелева.

Ранее сообщалось, что в Рубцовске без вести пропал восьмилетний мальчик.

В Барнауле без вести пропапал пенсионер в черном пиджаке

Волонтеры разыскивают пропавшего в Барнауле пенсионера. Он ушел из дома два дня назад и до сих пор его местоположения не могут установить

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей