В трех районах Барнаула на 13 дней отключили горячую воду

Общество, 10:39, 12.07.2022
Горячая вода
Горячая вода Фото: pixabay.com

Горожан предупреждают, что в случае обнаружения повреждений, провала грунта или выхода воды на поверхность, ни в коем случае не подходить к этому месту, а сообщить об аварии в диспетчерскую службу

В Барнауле с 12 июля приступили к завершающему этапу испытаний теплосетей в контуре ТЭЦ-2. Отключение горячей воды коснется Ленинского, Октябрьского и Железнодорожного районов, сообщает пресс-служба города.

Проверка сетей на прочность и плотность продлится до 24 июля включительно. За это время сотрудники теплового подразделения найдут и устранят все недостатки трубопроводов.

Горячего водоснабжения не будет на улицах Монтажников, Эмилии Алексеевой, Чудненко и других. Посмотреть, какой участок попадает в зону отключения, можно на карте (она обозначена красным цветом):

Зоны отключения горячей воды в Барнауле
Зоны отключения горячей воды в Барнауле
Фото: СГК. Яндекс Карты

В СГК уточнили, что испытания в контуре ТЭЦ-3 завершились, а в контуре ТЭЦ-2 данный этап последний. Заключительное отключение пройдет с 22 по 25 августа.

Отмечается, что в этом году удалось сократить сроки отключения горячей воды на восемь дней (до 14 дней) в контуре ТЭЦ-3, и на четыре дня (до 18 дней) в контуре ТЭЦ-2.

Ранее сообщалось, что жители почти сотни домов в Барнауле останутся без горячей воды на день.

Тарифы на воду резко увеличились в нескольких муниципалитетах Алтайского края

Тарифы на холодное водоснабжение с текущего месяца в среднем по Алтайскому крае подросли на 5%, а вот в Барнауле – на 4%

Лента новостей