В Алтайском крае стрижка волос оказалась самой дорогой в Сибири

Общество, 11:22, 13.07.2022
Стрижка. Прическа. Парикмахер
Стрижка. Прическа. Парикмахер Фото: Engin Akyurt с сайта Pixabay

За последнее десятилетие в Сибири стоимость стрижки увеличилась почти в два раза. При этом за последний год больше всего цена выросла в Алтайском крае

Алтайский край стал лидером по стоимости стрижки волос по всей Сибири. Это следует из расчетов "ФедералПресс".

С начала года цена на данную услугу для женщин увеличилась на 11,2%, а для мужчин – на 13,6%. Это является максимальным ростом среди других регионов СФО.

Женская модельная стрижка в крае в среднем обойдется в 591,9 рублей, в то время как средняя ее стоимость в СФО составляет 560,1 рублей. В то же время в соседней Республике Алтай услуга намного дешевле – около 416,9 рублей.

Стоимость мужской стрижки в СФО в среднем находится на уровне 451,1 рубля. Рост с начала года составил 6%.Однако, хоть в Алтайском крае и наблюдается самое значительное увеличение цены на данную услугу, ценник в регионе составил 448,3 рубля, что ниже среднего значение по СФО. Дороже всего мужская стрижка обойдется для жителей Томской области – 510,2 рубля.

Ранее сообщалось, как салоны красоты Барнаула справляются с уходом брендов.

Если коротко, то ужас: бьюти-мастера рассказали о ситуации на рынке красоты

Дефицита товаров в профессиональных магазинах бьюти-мастера пока не замечают, однако ощутили значительное повышение цен на материалы от 5 до 100%

Лента новостей