Григорий Лепс хотел бы выкупить права на песни Юрия Шатунова

Общество, 16:32, 13.07.2022
Григорий Лепс
Григорий Лепс Фото: vk.com/official_leps

Певец уверен, что бывшие хиты могут по-новому заиграть, если их споет какой-нибудь другой исполнитель. Пока о том, выкупит ли Лепс права или нет, не известно

Российский певец и композитор Григорий Лепс заявил о желании выкупить права на исполнение песен из репертуара умершего солиста группы "Ласковый май" Юрия Шатунова, сообщает ТАСС.

Музыкант отметил, что артисты не всегда знают, какая их песня станет хитом, а на поиски такого произведения может уйти целая жизнь.

"Это как "Белые розы" "Ласкового мая", найти сейчас такое произведение, и я бы отдал колоссальное количество средств, лишь бы его приобрести. Не лишена смысла идея приобрести песни, которые исполнял Юрий Шатунов", – поделился Лепс.

Певец также добавил, что не уверен в том, сможет ли он приобрести право на исполнение. Однако хотел бы их купить хотя бы для того, чтобы они были в его "копилке".

"Может быть, найдется какой-нибудь молодой исполнитель, который по-своему их трактует, и песня сможет обрести новую жизнь", – рассказал он.

При этом он отметил, что он вряд ли сам стал бы исполнять эти композиции в присущей Шатунову манере, поскольку в силу возраста это кажется ему странным.

Ранее сообщалось, что солист "Ласкового мая" Юрий Шатунов скончался от острой сердечной недостаточности в возрасте 48 лет.

Родные Шатунова могут подать в суд на Разина, а сам продюсер винит судью

Продюсер Андрей Разин считает, что судебное решение о передаче прав на песни Шатунову могло спровоцировать эмоциональный всплекс и смерть артиста, и даже собирается оспаривать это решение суда

Лента новостей