Работающим в селе мужчинам хотят предоставить дополнительный выходной

Общество, 17:32, 13.07.2022
Агросектор. Аграрии. Поле с комбайном.
Агросектор. Аграрии. Поле с комбайном. Фото: Толк

В последние годы для поддержки граждан, работающих в сельской местности, государство приняло несколько важных решений. Политолог уверен, что дополнительный выходной также станет одним из них

Работающим в селах мужчинам необходимо предоставить право на дополнительные выходные. Такое предложение на имя главы минтруда Антона Котякова отправил директор института исследования проблем современной политики Антон Орлов, сообщает RT.

Политолог отметил, что в трудовой кодекс осенью 2019 внесли новую статью, которая дает право женщинам брать в месяц один дополнительный выходной без сохранения зарплаты. По его мнению, подобная льгота должна быть и для мужчин.

Орлов указывает, что они часто занимаются тяжелой физической работой, и трудятся даже при сложных погодных условиях.

"В связи с этим прошу вас рассмотреть вопрос о целесообразности внесения изменений в трудовое законодательство в части наделения работающих в сельской местности мужчин аналогичным правом на один дополнительный выходной день в течение месяца без сохранения заработной платы", – говорится в письме.

Ранее сообщалось, что День семьи, любви и верности может стать выходным в России.

В Минтруда определились, как будем отдыхать на Новый год 2023

В 2023 году новогодние каникулы приятно порадуют своей протяженностью, а вот мартовские выходные - нет. Рассказываем, как отдыхаем в 2023 году

Лента новостей