День семьи, любви и верности может стать выходным в России

Общество, 14:53, 08.07.2022
Семья. Дети. Ребенок
Семья. Дети. Ребенок Фото: Pexels

Авторы проекта отмечают, что установление этого дня нерабочим позволит россиянам собраться всей семьей и провести время со своими родными, что способствует развитию семейных ценностей

В Госдуму внесли законопроект, который предлагает День семьи, любви и верности, который проходит 8 июля, отнести к нерабочим праздничным дням. Соответствующая документ опубликован в думской электронной базе.

В пояснительной записке указывается, что с каждым годом этот праздник становится все более популярным. Авторы инициативы считают необходимым установление 8 июля нерабочим днем, поскольку одной из приоритетных целей государства направленно на сохранение традиционных ценностей в обществе.

"Видится необходимым придать особое значение указанной праздничной дате, создавая и укрепляя в сознании общества исторически сложившиеся ценности семьи, отмечая празднование указанной даты нерабочим выходным днем", – написано в пояснительной записке.

Ранее сообщалось, что Путин официально установил 8 июля праздник День семьи, любви и верности.

Ярмарки и квесты: как в Барнауле пройдет День семьи, любви и верности

Главная идея праздника — способствовать созиданию семей, поощрять здоровые семейные отношения и рассказывать людям о важности любви и верности

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей