В Барнауле водители возмущены работой светофора на проспекте Калинина

Общество, 16:11, 14.07.2022
Фото: В Курсе 22

Судя по кадрам, автомобилисты стоят в огромной пробке, которой нет "конца и края". Водители просят ГИБДД обратить внимание на проблему

В Барнауле водители недовольны работой светофора на "перегруженном" проспекте Калинина. Об этом сообщает телеграм-канал "В Курсе 22".

По их словам, из-за светофора на участке образовываются глобальные пробки.

"Вечные пробки "конца-края не видно", – говорится в сообщении.

Автор ролика отметил, что светофор горит на участке ( в районе Жилплощадки) всего 15 секунд. За это время проехать успевают всего несколько машин. При этом, как видно по ролику, машины стоят в пробке только в одну сторону – на встречке скопления автотранспорта не наблюдается.

Пользователи сети в комментариях отметили, что такая ситуация наблюдается и на других перекрестках.

"Это так же глупо, как светофор Матросова-Ленина. Водители стоят минуту, чтобы повернуть налево с Матросова на Ленина. Для кого такой интервал?
"Так же на Ленина-Северо-западной, тоже надо регулировать светофор, по Ленина нет уже такого трафика, чтобы стоять так долго"
"Это Барнаул, и все этим сказано", – пишут комментаторы.

Напомним, что в Барнауле после закрытия на ремонт моста на Новом рынке на проспекте Калинина стали образовываться пробки. Для передвижения общественного транспорта там сделали "выделенки", а также установили светофор.

Ремонт тротуаров и санация трещин. В мэрии Барнаула рассказали о дорожных планах

Администрация Барнаула озвучила план дорожных работ с 4 по 10 июля. В городе планируется обновить тротуары и отремонтировать несколько участков дорог

Лента новостей