Дезинфекции не будет: в Алтайском крае снова смягчили "антиковидные" меры

Общество, 11:54, 15.07.2022
Скорая помощь. Коронавирус
Скорая помощь. Коронавирус Фото: Сергей Кулыгин, "Бийский рабочий"

В Алтайском крае наблюдается низкая заболеваемость коронавирусом. Однако федеральные власти уверяют, что рост может начаться уже в июле

В Алтайском крае продолжается смягчение антиковидных мер на фоне улучшения эпидситуации. Об этом сообщает пресс-служба губернатора края.

Виктор Томенко внес изменения в "антиковидный" указ, согласно которым в регионе прекращают проводить профилактическую дезинфекцию помещений общего пользования в многоквартирных домах, а также обязательную обработку общественного транспорта, в том числе помещения авто и ж/д вокзалов.

Однако в правительстве отметили, что все организации должны строго соблюдать санитарные требования, которые изложены в правовых актах, предписаниях и письмах минздрава и Роспотребнадзора.

По данным федерального оперштаба, в Алтайском крае наблюдается невысокий уровень распространения COVID. Так, за 14 июля в регионе выявили 53 новых случая. Всего в регионе зарегистрировали 271,1 тысяч зараженных и 8,6 тысяч смертей.

Ранее сообщалось, что в первую декаду июля в Алтайском крае скончались восемь ковидных пациентов.

Идет новая волна: ВОЗ призвал вернуть во всех странах масочный режим

Представители ВОЗ отметили, что пандемия еще не завершилась и ее характер меняется. Сейчас заболеваемость растет минимум в 110 странах из-за распространения подвидов BA.4 и BA.5 омикрон-штамма

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей