Барнаул вошел в топ-20 самых "зеленых" городов России

Общество, 13:36, 15.07.2022
Новые деревья
Новые деревья Фото: barnaul.org

Некоторые россияне отметили, что подход специалистов, к оценке количества "зелени" вводит в заблуждение, поскольку правильнее оценивать озелененные территории только в жилой части города

В рейтинге самых "зеленых" городов России Барнаул занял 18 место. Об этом свидетельствуют данные московской аналитической компании Marketing Logic.

При проведении исследования учитывать наличие парков, садов, лесов и прочих зеленых мест. По подсчетам специалистов, в краевой столицы они занимают 44% территории.

Топ-20 возглавил Сочи, его показатель равен 89%. Второе место отдали Новороссийску с 71% зеленых зон, на третьем – Сергиев Посад с 63%. Антилидером рейтинга стала Астрахань, где количество "зелени" оказалось лишь 5%.

Некоторые граждане отметили, что специалисты оценивали территории также, как это делают чиновники для составления благополучной экологической картины. По их мнению, важно учитывать только те зеленые зоны, которые расположены именно в жилой части города. Например, в Барнауле значительная часть деревьев растет у Оби. Таким образом, приведенный показатель должен уменьшится, сообщает "Банкфакс".

Ранее сообщалось, что в Барнауле появился новый отряд бойцов за озеленение города.

Около 700 деревьев снесут в Барнауле и заменят на новые

Более 600 деревьев и кустарников было высажено в краевой столице весной текущего года. В планах городских властей продолжить озеленение

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей