Прокурорская проверка выявила нарушения в строительстве "Белокурихи Горной"

Общество, 14:33, 15.07.2022
Белокуриха горная
Белокуриха горная Фото: Елена Маслова

Прокуратур Алтайского края продолжает контролировать вопросы завершения строительства возводимых объектов на территории курорта. Найденные нарушения должны устранить

Прокуратура Алтайского края провела проверку на территории курорта "Белокуриха Горная" и выявила факт нарушения подрядчикам срока исполнения контракта на строительство внутренних сетей водоснабжения, который заключили с региональным минстроем, сообщает пресс-служба ведомства.

Установлено, что некоторые работы выполнены с замечаниями, а именно по строительству насосной станции, линейной части объекта и подстанции. Также не проводилась промывка сетей, не выполнялись пуско-наладочные работы и благоустройство территории.

В связи с этим руководителю юрлица, который осуществляет строительство инженерный коммуникаций, вынесли представление об устранении данных нарушений.

Ранее сообщалось, что в ближайшие годы в Белокурихе и "Белокурихе горной" появятся новые курорты.

Придумавший Белокуриху 2 инвестор замахнулся еще на один туркластер на Алтае

Инициаторы намерены объединить в один масштабный проект Денисову пещеру, другие исторические памятники и природные объекты вокруг нее. Но для этого придется преодолеть немало препятствий

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей