В Алтайском крае на Чуйском тракте за полгода выявили 140 тысяч нарушений ПДД

Общество, 21:18, 18.07.2022
ГИБДД. Трасса
ГИБДД. Трасса Фото: altay.rosavtodor.ru

За полгода количество нарушений выросло в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – с 64 до 138 тысяч

В Алтайском крае на Чуйском тракте зарегистрировали 138 тысяч нарушений правил дорожного движения за полгода. Об этом сообщает Упрдор "Алтай".

15 июля сотрудники ГИБДД патрулировали трассу с помощью беспилотника. Оказалось, что основным нарушением со стороны водителей остается выезд на встречку под запрещающие знаки и через сплошную линию разметки.

"На всех федеральных дорогах Алтайского края наблюдается рост числа нарушений, выявленных с помощью автоматических комплексов фотовидеофиксации. Самый значительный – на Чуйском тракте, при этом большинство приходится на пятницу", – отметил замначальника отдела организации работ по безопасности дорожного движения ФКУ Упрдор "Алтай" Иван Таратынов.

Всего за этот год только на федеральных трассах камеры зафиксировали 186 тысяч нарушений ПДД. Еще около двух тысяч нарушителей выявили с помощью мобильных комплексов фотовидеофиксации в потоке. Они, как и беспилотники, используются в регионе первый год. В связи с этим ГИБДД намерена усилить контроль за дорогами.

Ранее сообщалось, что в Барнауле за прошедшие выходные 20 водителей привлекли к ответственности за вождение в пьяном виде.

В Алтайском крае арестовали четыре автомобиля за долги по штрафам

В Барнауле завершилась профилактическая акция "Должник". Почти неделю в Алтайском крае ловили недобросовестных горожан, которые не оплатили свои штрафы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей