Роспотребнадзор: почти во всех придорожных точках в Горном Алтае есть нарушения

Общество, 20:31, 19.07.2022
Фото: 04.rospotrebnadzor.ru

Этим летом подобные рейды сотрудники ведомства провели уже в 117 объектах придорожного сервиса и местах массового скопления туристов

14 июля сотрудники Роспотребнадзора проверили магазины и кафе на популярном среди туристов перевале "Чике-Таман". Об этом сообщает пресс-служба регионального ведомства.

Оказалось, что все пять заведений работают с нарушениями санитарного законодательства. В частности, у них не нашлось товарно-сопроводительной документации на продукты, не проводится дезинфекция из-за отсутствия дезинфицирующих средств, нарушены условия хранения сырья и продуктов. Кроме того, в продуктовых магазинах у продавцов нет медицинской книжки и информации об аттестации.

В связи с этим продавцам напомнили о требованиях законодательства и указали на недопустимость нарушений. Главе муниципалитета направили данные о результатах проверки.

Роспотребнадзор призвал предпринимателей и органы власти усилить контроль в отношении тех, кто работает в турзонах.

Ранее сообщалось, что специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай проинспектировали объекты придорожного сервиса вдоль Чуйского тракта. В частности, в четырех торговых точках в селе Соузга нашли ряд нарушений. Санитарные власти призвали жителей и гостей Алтая не стесняться требовать соблюдения гражданских прав.

Главный санврач Попова спрогнозировала рост заболеваемости коронавирусом

Сейчас в России распространяются новые подвиды омикрона, которые быстро передаются от человека к человеку. В связи с этим ожидается рост заболеваемости. Однако конкретных сроков не приводится

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей