В мэрии показали, как будет выглядеть новый сквер в самом центре Барнаула

Общество, 16:56, 20.07.2022

Эскизный проект благоустройства сквера возле медицинского университета уже утвердили. В проекте учли пожелания медицинского сообщества, так как новый зеленый уголок будет посвящен именно им

Администрация Барнаула утвердила проект новой зеленой зоны, которая появится вместо снесенных ларьков на улице Чкалова рядом с Алтайским медуниверситетом, сообщили в пресс-центре мэрии.

В сквере высадят почти 60 деревьев разных пород, около 50 кустов сирени, сделают пешеходные дорожки, установят лавочки и урны, уложат газон, смонтируют освещение.

Сердцем сквера станет памятный знак медицинским работникам.

Дизайн сквера разрабатывал архитектор города Артем Малыгин совместно с АГМУ. Пока власти готовят документы на определение подрядчика для благоустройства зеленой зоны.

Озеленение, укладку дорожек и установку малых архитектурных форм должны сделать ко Дню города. А ко Дню медика в 2023 году установят памятный знак врачам.

Ранее "Толк" показывал, как сносили киоски с ул. Чкалова.

В Барнауле нашли еще один участок для строительства парка культуры и отдыха

За яхт-клубом "Заречье" в Барнауле предлагают построить парк культуры и отдыха. Власти нашли здесь пригодный для этих целей участок площадью более 4 га

Лента новостей