"Печальная статистика": губернатор оценил ситуацию по смертельным ДТП на Алтае

Общество, 13:16, 21.07.2022
Виктор Томенко
Виктор Томенко Фото: altairegion22.ru

По словам Томенко, сегодня перед краевыми властями и всеми профильными ведомствами стоит задача снизить смертность и травмирование людей в результате ДТП

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко призвал "мобилизовать силы" для того, чтобы исправить ситуацию, связанную со смертностью на дорогах. Об этом глава региона заявил 21 июля, выступая на краевой комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

"В апреле текущего года мы уже собирались, и я говорил, что работа была проделана немалая. Состояние дорог в крае стало лучше. Материально-техническое обеспечение организаций, которые занимаются ремонтом и обслуживанием дорог, мы укрепляем, возможности у них усиливаются. Проводится работа по повышению культуры вождения", – напомнил губернатор.

Однако, по его словам, в регионе сохраняется печальная статистика. Так, по итогам первого квартала 2022 года в сравнении с аналогичным периодом 2021-го, число погибших в результате ДТП в крае возросло в полтора раза – 50 случаем против 33 годом ранее.

По итогам первого полугодия в сравнении с цифрами первой половины 2021-го также наблюдается рост смертности на дорогах на 9% – 112 случаев против 103.

"Мы видим, что тенденция сохранилась, цифры значительные", – сказал Виктор Томенко, подчеркнув, что в каждом отдельном случае смертельная авария – это трагедия.

Более того, по состоянию на 19 июля 2022 года количество погибших в результате дорожных происшествий в крае составило уже 130 человек, шестеро из которых – дети.

В этом контексте губернатор призвал участников краевой комиссии остановиться на конкретных мероприятиях, которые позволят изменить текущую ситуацию.

Маневр до гроба. В Барнауле более чем на треть выросло число смертельных аварий

Количество смертельных ДТП на территории Барнаула с начала текущего года демонстрирует существенный рост. По информации ГИБДД, печальный показатель увеличился в сравнении с 2021 годом на 36,4%

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей