В Барнауле завершают установку свай для теплосети на путепроводе у Нового рынка

Общество, 15:34, 21.07.2022
Завершается установка свай для теплотрассы
Завершается установка свай для теплотрассы Фото: barnaul.org

Полностью закончить устройство тепловой сети вдоль моста барнаульские дорожники планируют до начала отопительного сезона 2022 года

Барнаульские дорожники заканчивают устройство буронабивных свай под опоры теплоснабжения на путепроводе по проспекту Ленина, сообщили в Барнаульском ДСУ №4.

Завершить установку свай планируется уже на этой неделе.

Сейчас специалисты закончили работы по устройству трех из четырех опор тепловой сети, которые состоят из 18 буронабивных свай. Это поэтапная работа.

"Сначала бурят грунт, затем погружают пространственный арматурный каркас, после чего его бетонируют. На этих опорах будет сделан железобетонный монолитный ростверк. На него установят опору под тепловую сеть, на которую и смонтируем трубу отопления", – рассказали в строительной организации.

Полный комплекс работ по устройству теплосети вдоль путепроводов на Ленина закончат до начала отопительного сезона 2022 года.

Как уже писал "Толк", в первом квартале 2023 года подрядчик рассчитывает закончить монтаж пролетных строений нового моста.

В Барнауле пешеходную зону за ТЦ Пионер будет курировать отдельная бригада

Дорожники обещают обратить особое внимание на состояние пешеходной зоны в районе работ на Новом рынке. Для безопасности барнаульцев будет использоваться специальный реагент

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей