Почему нельзя часто пить крепкий чай и кому лучше от него отказаться

Общество, 21:18, 21.07.2022
Чай
Чай Фото: unsplash.com

Эксперт отметил, что частое употребление чая провоцирует аппетит, потому людям, соблюдающим диету, стоит быть осторожнее с напитком

Почему нельзя пить много чая

У людей, которые постоянно пьют крепкий чай, могу обостриться болезни сердечно-сосудистой системы, а также появиться бессонница и проблемы с желудком, желудочно-кишечным трактом. Об этом заявил врач-диетолог Евгений Арзамасцев изданию URA.RU.

"В чае есть танины, которые действуют как антиоксиданты. Если пить очень много крепкого чая они могут вызывать проблемы с желудком. Из-за кофеина, который тоже содержится в чае, может появиться бессонница", – объяснил медик.

Кого врач предостерег от постоянного употребления чая

Специалист порекомендовал воздержаться от крепкого чая людям с гастритом. Кроме того, он отметил, что не стоит часто пить крепкий чай при проблемах с сердцем.

"Если прием чая вызывает учащение сердцебиения, лучше делать напиток некрепким или вовсе от него отказаться. Кофеин может приводить к перепадам давления", – рассказал он.

Мягкий вкус. Журналисты СМГ оценили колу Барнаульского пивоваренного завода

Большинство дегустаторов заявили, что барнаульская кола по вкусу напоминает зарубежный оригинал, но при этом имеет свои фишки

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей