В алтайском районе посетитель подал в суд на кафе с платным туалетом

Общество, 12:09, 22.07.2022
Унитаз. Туалет
Унитаз. Туалет Фото: pexels.com

Мужчину возмутило, что он как клиент заведения не смог воспользоваться туалетом бесплатно. Тогда он решил обратиться в Роспотребнадзор

Посетитель кафе в Крутихинском районе подал в суд на заведение из-за взимания платы за пользование туалетом. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов края.

Оказалось, что мужчина пообедал в одном из заведений общепита в районе и решил воспользоваться его туалетом. Однако персонал потребовал за предоставление данной услуги дополнительную плату.

В связи с этим посетитель обратился в Роспотребнадзор с требованием признать действия владельца противоправными и обязать его прекратить взимание денег. Ведомство уже направило материалы дела в суд. Слушание по нему намечено на 10 августа.

Ранее сообщалось, что сотрудники Роспотребнадзора проверили магазины и кафе на популярном среди туристов перевале "Чике-Таман" и во всех заведениях выявили нарушения.

У Роспотребнадзора возникли претензии к магазинам вдоль Чуйского тракта

У проверяющих из Роспотребнадзора появились вопросы к некоторым сотрудникам придорожного сервиса на Чуйском тракте. Не оставили равнодушными инспекторов и сваленные кучей булочки

Лента новостей