Хабиб 23 июля проведет рекордный флешмоб по лежанию звездочкой в Яровом

Общество, 15:05, 23.07.2022
Хабиб
Хабиб Фото: vk.com/xabibkaa

Флешмоб "Звезда на Яровом" дважды внесен в Книгу рекордов России. Он объединил свыше двух тысяч человек. Участниками флешмоба могут стать отдыхающие от 16 до 70 лет

23 июля в Алтайском крае пройдет популярный флешмоб по лежанию на воде соленого озера "Звезда на Яровом". Об этом сообщает "Бийский рабочий". Впервые рекорд "лежания звездочкой" в городе установили в 2016 году.

По правилам, участники акции одновременно укладываются в позе "звездочки" на поверхность соленого озера. При этом руководит флешмобом, как правило, приглашенная звезда. В этом году ей станет популярный среди молодежи певец Хабиб.

Рекорд проводится на пляже "Причал 42", где гостей ждет масштабный праздник с пенной дискотекой. А после этого будет организована автограф-сессия с Хабибом. В этот же вечер певец выступит с концертом.

Сейчас идет регистрация. Мероприятие начнется в 16.00.

Впервые флешмоб состоялся в 2016 году под зажигательные шутки известного шоумена Александра Реввы. Тогда 1350 человек одновременно лежали звездочкой на озерной глади Большого Ярового.

В 2017 году приехавшие в город-курорт звезды Comedy Woman Екатерина Варнава и Наталья Еприкян обеспечили новый рекорд – 2017 участников флешмоба!

В 2018 году звезды в компании с ведущими Ольгой Картунковой, Михаилом Стогниенко, Денисом Дороховым и Зауром Байцаевым количество сопричастных к самому массовому лежанию на воде "звездочкой" достигло уже 2183 человек.

А в 2019 году звезды "Уральских пельменей" Андрей Рожков и Вячеслав Мясников привели жителей и гостей Ярового к еще более потрясающему результату – 3351 участников флешмоба!

В этом году после вынужденной паузы, связанной с коронавирусными ограничениями, "Звезда России" возвращается на воды Большого Ярового!

Звезда России возвращается. Когда и где пройдет самое массовое лежание на воде

Так полюбившийся жителям и гостям Алтайского края ивент "Звезда России" возвращается в город-курорт Яровое после вынужденного перерыва и отмечает в 2022 году свое пятилетие

Лента новостей