В Барнауле на соревнованиях по конному спорту разыграют призы на 2 млн рублей

Общество, 17:01, 25.07.2022
Скачки. Ипподром
Скачки. Ипподром Фото: телеканал "Толк"

Мероприятие "Большой Сибирский круг" проведут в 16-й раз. Для участия в нем в Барнаул приедут лучшие наездники и жокеи со своими лошадями со всей Сибири

На барнаульском ипподроме 6 августа в 12.00 начнутся масштабные соревнования по конному спорту. В рамках четвертого этапа "Большого Сибирского круга" проведут Кубок Губернатора Алтайского края, сообщает пресс-служба города.

Для участия в соревнованиях свои заявки уже отправили наездники и жокеи из Алтайского края и Республики Алтай, Новосибирской, Омской, Кемеровской и Тюменских областей, Красноярского края и Республики Хакасии.

"В этот день будет разыграно 11 призов с общим призовым фондом 2 млн рублей. В заездах примут участие лидеры в личном зачете среди орловских рысаков по результатам двух этапов: Парусник и Жанрист", – рассказали сотрудники ипподрома.

Помимо самого соревнования, на ипподроме посетителям покажут культурно-развлекательную программу, проведут показательные выступления спортсменов-конников, а также предложат всем желающим прокатиться на лошадях и пони.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае пройдет фестиваль композиторов "Песни иткульского лета".

На Алтае после двухлетнего перерыва отпразднуют Яблочный Спас

Мероприятие приурочено к православному празднику Преображения Господня, который в народе именуют Яблочным Спасом. Его идея заключается в сохранении историко-культурного наследия и народных традиций

Лента новостей