Экс-директора барнаульского предприятия будут судить за нарушение безопасности

Общество, 18:11, 26.07.2022
Суд. Молоток
Суд. Молоток Фото: pexels.com

Бывший директор пренебрег своими должностными обязанностями, в результате чего в рабочий процесс вышло неисправное оборудование, что привело к травмированию рабочего

Бывшего директора одного из акционерных обществ Барнаула отправят под суд за нарушение требований промышленной безопасности производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, в обязанности обвиняемого входило соблюдение требований промышленной безопасности на предприятии. Он не проводил аттестацию и проверку знаний сотрудников на опасном производственном объекте. Кроме того, он не проверял техническое состояние оборудования и не проводил его ремонт.

В связи с этим в процессе задействовали неисправную тару и грузоподъемный кран. В конце ноября 2021 года, когда работал формировщик изделий, у бункера бетонораздатчика оторвались крепления и он упал на 21-летнего сотрудника. В результате потерпевший получил тяжкий вред здоровью.

Следователи собрали достаточное количество доказательств и направили уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Ранее сообщалось, что в Барнауле на одном из предприятий на рабочего рухнула часть потолка.

В Барнауле осудили подрядчиков, на чьей стройке упавший кирпич убил рабочего

Ответственные лица в нарушение инструкций и правил безопасности при ведении работ на высоте не обеспечили ограждения опасной зоны внизу строящегося дома, в результате чего погиб человек

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей