Парашютисты, спецназ и митинг: как в Барнауле пройдет День ВДВ

Общество, 16:19, 26.07.2022
День ВДВ
День ВДВ Фото: Анна Меньшикова

2 августа в России традиционно отмечают праздник День ВДВ. Пару лет из-за коронавирусных ограничений в пандемию в городе не проводили публичных мероприятий в этот праздник

2 августа в Барнауле пройдут митинг и шествие, посвященные 92-й годовщине со дня образования Воздушно-десантных войск России. Об этом сообщает пресс-центр горадминистрации.

Группа спецназа воинской части №52929 с 10.00 до 10.20 устроит показательные выступления у мемориала "В честь воинов-интернационалистов". После этого там пройдет торжественный митинг.

Далее на площади Ветеранов состоится выступление спортсменов-парашютистов Алтайского регионального отделения ДОСААФ России.

Кроме того, на разных площадках в этот день запланировано возложение цветов: мероприятия пройдут на Мемориале Славы (площадь Победы), на аллее в честь погибших военнослужащих 6-й роты ВДВ (пересечение улиц Малахова и Георгия Исакова). Также на Власихинском кладбище пройдет поминальная панихида.

Напомним, что в прошлом году в Барнауле отменили массовые мероприятия в честь праздника из-за напряженной эпидситуации по коронавирусу. Тогда ветеранам предложили самостоятельно прийти и возложить цветы к мемориалам.

Россиянам могут сократить рабочее время в день рождения

Россиянам требуется больше свободного времени, чтобы отметить день рождения. В связи с этим предлагается рабочий график в этот праздник немного сократить

Лента новостей